Açores >
Ponta Delgada
Hôtels et appartements à Ponta Delgada, tous les hébergements à Ponta Delgada
Hôtels 5 étoiles à Ponta Delgada
Afficher plus + Moins -
Hotel Octant Ponta Delgada
Av. Joao Bosco Mota Amaral Nº 4, Ponta Delgada, Portugal
Équipé d'un restaurant, Hotel Octant Ponta Delgada est niché à seulement 5 minutes à pied de la Bibliothèque Municipale Ernesto do Canto. Niché à côté des Portas do Mar, cet hotel 5 étoiles propose…
Grand Hotel Açores Atlântico
Avenida Infante D. Henrique, 113, Ponta Delgada, Portugal
Grand Hotel Açores Atlântico Ponta Delgada est basé à 200 mètres des Portas do Mar et dispose d'un centre avec piscine intérieure. Proposant 2 restaurants avec une cuisine portugaise, européenne et…
Hôtels de 4 étoiles à Ponta Delgada
Afficher plus + Moins -
- Senhora Da Rosa, Tradition & Nature Hotel
- Hotel Marina Atlântico
- NINE DOTS Azorean Art Boutique Hotel
- Azoris Royal Garden – Leisure&Conference Hotel
- Vila Gale Collection S.Miguel
- Hotel Talisman
- The Lince Azores
- Delta Hotels By Marriott Azores
- Hotel Do Colegio
- Antillia Hotel
- Vip Executive Azores Hotel
- Hotel Camoes
- Mercure Ponta Delgada Azores
- Casa Da Galeria - Azores Art Of Hosting
- Alto Do Forte
- Bed and breakfast Casa Da Graça
- Casa Da Ilha - Slow Living Residence & Suites
- Lusitano Garden Villas
- Quinta Das Perdizes
- Bed and breakfast Senhora Do Carmo Charm House
- Sao Miguel Park Hotel
- Azores Homes Resort & Spa
- Bella Casa Bed And Breakfast
- Hotel Guestready - House In The Heart Of The Ocean
- Aqua - Populo Eco Village
- Appartement Casa Do Populo
- CFS Azores Guest House
- Hotel Solar de Santo André
- Green&Houses
- Casa Do Contador - Suites & Pool
- Hotel Santo Cristo House
- Guestready - Beach Retreat
- Urban Apart - Azores
- Apartamentos 3 Praias
- Pêro Teive Bay Apartments Hotel
- Casa Das Clivias
- Hotel Guestready - O Segredo Da Ilha
- Coast View By Azores Villas
- Hotel Guestready - Casa Santa Maria
- Guestready - Peaceful Charming Villa
- Hotel Guestready-Charming Ponta Delgada Retreat
Nature Retreat By Herdade Do Ananas
Canada Dos Prestes De Cima 21, Ponta Delgada, Portugal
Surplombant la piscine, l'hotel Nature Retreat By Herdade Do Ananas Ponta Delgada confortable est situé à 2 km des Portes de la ville de Ponta Delgada. Il y a un restaurant disponibles sur place.
Hotel Gaivota Azores
Avenida Infante Dom Henrique Nº103, Ponta Delgada, Portugal
Situé au milieu des restaurants et des cafés, à environ 20 minutes à pied du Jardin Antonio Borges, Hotel Gaivota Azores Ponta Delgada comprend 53 chambres. Bénéficiant d'une piscine et d'un centre…
Hôtels de 3 étoiles à Ponta Delgada
Afficher plus + Moins -
- The Azoriani Boutique, Ascend Hotel Collection
- Azorean Urban Lodge
- Pio XII - Alojamento Local
- Casa Das Palmeiras Charming House - Azores 1901
- Praia de Santos, Exclusive Villa, Açores
- Casadacidade
- Solar Dos Cantos Botanic House & Garden
- Cantinho Da Luz
- Vila Rosario
- Hotel AC-Armazéns Cogumbreiro
- Cc Guest House - "Ao Mercado"
- Ms Vila Nova
- Comercial Azores Boutique
- Marina Lounge Home
- Maison d'hôtes Casa Do Campo De Sao Francisco
- Garoupas Inn
- Quinta Do Bom Despacho
- Azores Holidays House -B&B - Suites - Self Check-In Keyboard
- Hotel Casa Hintze Ribeiro
- Hotel Matriz
- Hotel Vivenda Da Bela Vista
- Estudio Azul
- Hotel Casa Da Tia Adilia
- Neat Hotel Avenida
- Casa Barao Das Laranjeiras
- In53 Guest House
- The Rock Guest House
- Atlantic Home Azores
- Hotel Residencial D. Joao III
- Casa Ateneu
- Casa Conforto
- Hotel Jomafreitas
- Casa Das Arcadas
- Central Guesthouse
- Aparthotel Barracuda
- Casa Da Praia
- Casa Do Mercado
- Vintage Place - Azorean Guest House
- Carvao Pdl Inn
- Hotel Casa Da Matriz
- Bella Italia Populo Guest House
- Hotel Quinta Do Solar Perfect For Families
- Casa do Colégio Downtown Private Suite 61
- Urban Room Ponta Delgada
- Guestready - Villa Isla
- Espaço perto aeroporto
- Guestready - Beachside House With Ocean View
- Hotel Guestready-Charming Retreat With Terrace
- O Ateneu
Canadiano Urban Nature Hotel
Rua Do Contador 24 A, Ponta Delgada, Portugal
Canadiano Urban Nature Hotel Ponta Delgada est situé à 5 minutes à pied du Musée Carlos Machado et propose un salon commun et un salon TV. L'hotel est niché au centre historique de Ponta Delgada à…
Hotel Ponta Delgada
Rua Joao Francisco Cabral, 49, Ponta Delgada, Portugal
Équipé d'un photocopieur et de coffres-forts dans tout l'établissement, Hotel Ponta Delgada est situé à 18 minutes de marche des Portas do Mar. Bénéficiant d'une piscine chauffée, cet hotel 3 étoiles…
Hôtels de 2 étoiles à Ponta Delgada
Afficher plus + Moins -
Hotel Alcides
Rua Hintze Ribeiro, 61-77, Ponta Delgada, Portugal
Équipé d'un stockage des bagages et d'un restaurant, Hotel Alcides Ponta Delgada est situé à seulement 5 minutes de marche du Musée militaire des Açores. Situé non loin du Jardin Antonio Borges, cet…
Casa Do Pateo - Charming House Azores
107 Rua Machado Dos Santos, Ponta Delgada, Portugal
L'hotel Casa Do Pateo - Charming House Azores Ponta Delgada bénéficie d'un emplacement principal à 5 minutes à pied de l'église São Sebastião et propose 14 chambres avec vue sur la ville. Cet hotel 2…
Hôtels recommandés à Ponta Delgada
Afficher plus + Moins -
- The Holy Cow - Hostel & Suites
- Azoreanstar Accommodations
- Magma Hostel
- Auberge de jeunesse Out Of The Blue
- The Farm - Azores Boutique House
- Auberge de jeunesse Sky Pdl
- Auberge de jeunesse Matriz 55
- Guest House J&C
- Ilha Hostel & Suites
- Monturi Hostel
- A-Tipica Guesthouse
- City Stone House
- Auberge de jeunesse Pé Direito
- A Bica Hostel
- Hotel Seaside House
- Bruma Hostel
- Pdl Green House
- Passal Hostel
- Santa Alegria Hostel
- Salt Lips - Azores Surf Experience
- The Nook Hostel
- Hospedaria Insular
- Adamas Bed & Breakfast
- Hostel Azorazul - Pool & Suite
- Pés Verdes-Alojamento e Chá
- Azoriani City Hostel Ponta Delgada
- Apartamento Do Paim
- Hotel Dmcharme
- Hôtel Stone House
- Villarelva
- Hotel Guestready - Monaco Nest
- Hotel Casa Da Margarida - Area Privada Na Casa Da Anfitria
- City'S Hostel Ponta Delgada
- Thalassa Villas
- Azores House
- Casa Do Vereador
- Marina Lounge Hostel
- Hotel Guestready - Oceanfront Casa Do Mirante
- Azores Youth Hostels - Sao Miguel
- Azores Bagus Surf House
- Central Guest House
- Guestready - Casa Conforto & Chiado
- Azor International Hostel
- Bed and breakfast Casa Physalis
- Hotel Avenida House 1
- Change The World Hostels - Açores - Ponta Delgada
- Hotel Open Door Loft
- Azores Dream Hostel
- GuestReady - O Ateneu GuestHouse
Bed and breakfast Casa Portuguesa - Charming House
Avenida Gaspar Frutuoso, Ponta Delgada, Portugal
Surplombant le jardin, Bed and Breakfast Casa Portuguesa - Charming House à Ponta Delgada est à 900 m de l'église São Pedro à Ponta Delgada. Situé à proximité du Mercado da Graça, l'hotel dispose…
Auberge de jeunesse Island Bliss
Rua do Dr.Guilherme Poças n11, Ponta Delgada, Portugal
Avec 27 chambres pour choisir, Auberge de jeunesse Island Bliss à Ponta Delgada confortable propose un balcon et un coin salon.